Муниципального учреждения
«Курумканское районное Управление образования»

Официальный сайт



Информация о проведении образовательно-информационных мероприятий
09 декабря 2019

03 декабря 2019 г. на базе МБОУ «Курумканская СОШ № 1» спикеры Центра –предпринимательства  «Мой бизнес» при поддержке Главы РБ и Министерства промышленности и торговли РБ провели серию образовательно-информационных мероприятий учащимися школ района.

Были проведены комплексные открытые уроки  по предпринимательству. Перечень тем уроков: «Генерация молодежных бизнес идей», «Тест –игра по профориентации», «Как начать свой первый бизнес и где найти на него деньги». Продолжительность мероприятий 3,5 ч.  

      В ходе занятий учащиеся были проинформированы о возможностях и вариантах получения поддержки от центра. Также много информаций получили по направлениям: поиск и генерация бизнес- идей, правила старта бизнеса, финансовая грамотность, профориентация в бизнесе, поиск источников финансирования бизнеса.

     Были проведены игры, разыграны всевозможные ситуации. Н-р: навыки работы и диалога с покупателями, развитие у обучающихся навыков коммуникации, планирования и финансовой грамотности. Учащиеся активно участвовали во всех предлагаемых мероприятиях.

    8 учащихся МБОУ «Курумканская СОШ № 1», 8 учащихся МБОУ «Курумканская СОШ №2» и 3 учителей  получили от Правительства РБ, Министерства промышленности и торговли и Центра «Мой бизнес» дипломы за активное участие и за успешное прохождение программы.

 

Назад к списку
Поиск:


©Муниципального учреждения «Курумканское районное Управление образования»

Разработка официального сайта sdep.ru